Студентка КалмГУ — первый мастер спорта России по каратэ и серебряный призер международных игр БРИКС!

Приказом Министерства спорта РФ от 4 июня 2024 г. Алтане Басанговой присвоено спортивное звание «мастер спорта России» по каратэ. Алтана стала первым спортсменом в истории, который принёс в зачёт Республики Калмыкия это спортивное звание по виду спорта «каратэ»!

Она- победительница Кубка России 2024 года, международного турнира «Кубок Дружбы», международного турнира «Open Armenia», международных соревнований «WKF Москва — Вселенная каратэ».

С 15 -16 июня в Казани прошли международные спортивные игры стран БРИКС по каратэ, где соревновались 360 спортсменов  за 12 комплектов медалей. В состав делегации российской сборной по каратэ вошла студентка 3 курса ФСПО Басангова Алтана. Участие калмыцких спортсменов в международных играх стран БРИКС является огромной честью для региона. Алтана продемонстрировала пример настоящего спортивного духа, силы воли и стремления к новым высотам, соревнуясь за возможность представлять Россию на международных играх по каратэ.

Каратистка из Калмыкии Алтана Басангова заняла второе место в международных играх стран БРИКС в Казани!

Факультет СПО поздравляет свою студентку с присвоением спортивного звания «Мастер спорта России», а также с блестящим результатом на международных спортивных играх стран БРИКС по каратэ и желает новых спортивных побед!

Факультет СПО