Студент КалмГУ принял участие в Международном молодежном экономическом форуме в рамках ПМЭФ-2024

В минувшую субботу завершился Петербургский международный экономический форум. Одной из главных тем последнего дня масштабного мероприятия стала молодёжная программа – в Северной столице прошёл Международный молодёжный экономический форум. В этой части ПМЭФ поучаствовали свыше семи тысяч девушек и юношей из всех уголков страны, в их числе магистрант второго года обучения профиля «Фольклористика и мифология» Бадма Довунов.

Молодёжный форум прошёл под девизом «День будущего». В его повестке нашли отражение приоритеты развития России: формирование будущего страны и общества, поддержка деятельности молодых ученых, специалистов, предпринимателей. Суммируя, можно сказать, что форум направлен на поиск новых драйверов роста в сферах образования и молодёжной политики.

Повестка молодёжного дня охватила все сферы самореализации молодого поколения: меры поддержки бизнеса, развитие профессиональных сообществ молодёжи, международные научные и технологические проекты, туризм, экологию и многое другое. В качестве спикеров были привлечены лидеры мнений, представители крупнейших компаний и владельцы бизнесов, которые смогли не только вдохновить участников форума на дальнейшее развитие, но и дать конкретные рекомендации по развитию своих идей.

В рамках Молодёжного дня состоялись многочисленные практико-ориентированные лекции и экспертные сессии на актуальные для молодёжи темы. В ходе дискуссий говорили о профессиональной ориентации молодых людей, новых подходах и требованиях к реализации социальных и молодёжных проектов.

В частности, для участников предпринимательской программы прошла менторская гостиная «Бизнес не спит. Разборы 360», где молодым предпринимателям представили чёткий план действий и поддержку опытного наставника. Это стало отличной возможностью для молодых предпринимателей представить свои идеи и наработки перед опытным бизнес-лидером и получить ценные советы и рекомендации для развития своего бизнеса. Экспертом менторской гостиной выступил основатель Resulting Михаил Гребенюк.

Как отметил Бадма Довунов, «побывать на ПМЭФ — важно, значимо и почетно. Мне безумно приятно осознавать, что я стал частью подобного события и встретился с двумя миллиардерами — Виктором Вексельбергом и Алексеем Мордашовым, побывал на разборах от Михаила Гребенюка. Я ощутил масштаб события, посетил площадки Сбера, Альфа-банка, побывал на выставке регионов. Выражаю огромную благодарность КалмГУ за возможность прикоснуться к ПМЭФ!».

Бадма Довунов, магистрант второго года обучения профиля «Фольклористика и мифология»
Отдел молодежной политики

Андрей Соколов, Виктор Вексельберг|Andrey Sokolov, Viktor Vekselberg