Студент КалмГУ Дорджи Шунгурциков – серебряный призёр международного турнира по спортивной борьбе

Студент КалмГУ Дорджи Шунгурциков выиграл серебро международного турнира по спортивной борьбе.

5-й международный турнир по греко-римской борьбе памяти Сураката Асиятилова проходил в городе Каспийск. В соревнованиях приняли участие около 190 борцов из России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Турции.

В весовой категории до 60 кг. выступал Дорджи Шунгурциков — студент 1-го курса факультета педагогического образования (направление «Педагогическое образование», профиль «Физическая культура»). По итогам соревнований он завоевал серебряную медаль. В весовой категории до 67 кг. боролся студент 3-го курса факультета СПО «Пожарная безопасность» Мингиян Горяев и уступил в схватке за бронзовую медаль.

Кафедра физической культуры и спорта поздравляет наших студентов с успешным выступлением на международном соревновании желает крепкого здоровья, успехов в учёбе и на спортивной арене!!!