Совместное заседание кафедр с Дагестанским госуниверситетом

10 марта 2021 г. в рамках мероприятий проекта «Межкафедральное сетевой взаимодействие» состоялось совместное заседание кафедры экономической безопасности, учета и финансов КалмГУ и кафедры аудита и экономического анализа Дагестанского государственного университета. В начале заседания с приветственным словом выступили деканы экономических факультетов двух вузов-партнеров: к.э.н., доцент Мурад Гусейнович Исаев и к.э.н., доцент Нюудля Цагадаевна Павлова, а также заведующие кафедр к.э.н., доцент Марина Петровна Сарунова и доктор экономических наук, профессор Назирхан Гаджиевич Гаджиев.

В соответствии с повесткой заседания было обсуждено проведение совместной Национальной студенческой научно-практической конференции с международным участием «Тренды социально-экономического развития в условиях реального и виртуального мира».

Обсудили также направления взаимодействия в рамках научных исследований по проекту «Развитие человеческого капитала в системе обеспечения экономической безопасности Республики Калмыкия» под  руководством к.э.н., доцента Дорджиевой О.Б. В свою очередь от коллег из Дагестанского госуниверситета поступило предложение об организации взаимодействия со Студенческим научным сообществом ДГУ в форме проведения совместных научных семинаров, круглых столов и др. мероприятий.

Одним из итогов заседания стало решение о подаче совместных заявок на конкурсы научных исследований с участием вузов-партнеров.

На заседании был также рассмотрен вопрос об организации работы  реализации образовательных программ в сетевой форме. В процессе обсуждения  было решено сформировать рабочую группу с учетом кадрового потенциала, материально-технической базы двух кафедр.

Со стороны кафедры аудита и экономического анализа поступило приглашение к участию в работе научно-исследовательской лаборатории по развитию академической мобильности студентов и профессорско-преподавательского состава, грантовой деятельности, издательской деятельности.

В целом в рамках совместного заседания кафедр состоялся конструктивный разговор и обмен мнениями.

 

 

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов