Совместное заседание кафедр КалмГУ и Каракалпакского государственного университета

19 февраля согласно графику совместных заседаний кафедры менеджмента в рамках проекта «Межкафедеральное сетевое взаимодействие» было проведено совместное заседание с кафедрой экономики Каракалпакского государственного университета. На совместном заседании присутствовали заведующие двух кафедр, а также их преподавательский состав. С приветственным словом выступил проректор по международным связям Каракалпакского государственного университета, профессор phd кафедры экономики — Атабек Алымов, который поделился опытом онлайн академической мобильности студентов в условиях пандемии. Зав. кафедрой экономики Рустем Адильчаев и зав. кафедрой менеджмента Болдырева С.Б. обсудили вопросы, связанные с нормативным регулированием в части реализации  совместной образовательной программы магистратуры по направлению «Менеджмент», а также вопросы — по организации воспитательной деятельности со студентами, где особое внимание Болдыревой С.Б. было уделено работе с иностранными студентами, большинство из которых являются гражданами Узбекистана. В этом направлении кураторами проводится активная работа по взаимодействию с иностранными студентами, их родителями, в том числе по адаптации первокурсников к первой сессии.

Доцентом кафедры менеджмента Иджиловой Д.В., как заместителем декана по научной работе, были подведены итоги совместной публикационной активности коллег: выпущены учебные пособия, монографии в издательствах КалмГУ и Ташкета, опубликованы научные статьи с соавторами из вуза-партнера, входящего в проект, в изданиях, индексируемых в базах данных Web of Science Core Collection и SCOPUS.

Наминова К.А., доцент кафедры менеджмента, зам. декана по учебной работе, согласовала график проведения онлайн лекций с преподавателями кафедры менеджмента для студентов 2-3 курса Каракалпакского университета и с коллегами из вуза-партнера для студентов направления «Менеджмент».

Ответственная по профориентационной работе доцент кафедры Макаева К.И. озвучила план работы по приемной кампании, в котором обозначены онлайн встречи с абитуриентами из Узбекистана, к этому вопросу зав. кафедрой экономики Каракалпакского государственного университета Р.Т. Адильчаев дополнил, что им проводится активная работа по набору студентов в КалмГУ на 2021-2022 учебный год.

В целом, несмотря на дистанционный формат, ставший для всех привычным, заседание прошло в дружеской, деловой обстановке.

 

Кафедра менеджмента