Сотрудничество в сфере ДПО с Казахстаном

Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова заключил договор о сотрудничестве по дополнительным профессиональным программам с НАО «Западно-Казахстанский университет имени Махамбета Утемисова».

Особый интерес у казахских коллег вызвали программы ДПО педагогического направления: математика, физика, информатика, русский язык и литература, география, биология, химия, логопедия, инклюзивное образование (заочная форма обучения).
По трем из них уже сформированы группы, которые приступили к занятиям – это математика, логопедия и инклюзивное образование. В группах – работающие школьные учителя и студенты Западно-Казахстанского университета. Стороны постоянно находятся на связи и все организационные вопросы обсуждаются и оперативно решаются. Проведен вебинар по документационному обеспечению образовательного процесса. Обучение будет продолжаться в течение 1,5 лет и завершится итоговой аттестацией под председательством представителя КалмГУ.

Факультет дополнительного профессионального образования