Состоялось расширенное  заседание стипендиальной комиссии КалмГУ

Сегодня состоялось расширенное  заседание стипендиальной комиссии КалмГУ, в котором приняли участие проректоры, деканы факультетов, директор института, начальники отделов, представители студенческих объединений.  Вела заседание проректор по экономике и инновациям вуза, председатель комиссии Эльза Мантаева. В повестке дня был рассмотрен вопрос о назначении единовременной надбавки к государственной академической стипендии за ноябрь текущего года, по которому с докладом выступила начальник отдела молодежной политики, секретарь комиссии Надежда Ходжинова. Руководством вуза было принято решение о поощрении «круглых» отличников и хорошистов,  а также отличников по итогам последней сессии. В общей сложности надбавку получат 1425 обучающихся по программам высшего образования и СПО. Кроме того, единовременную  надбавку к стипендии получат и первокурсники – победители и призеры конкурса «Посвящение в студенты». По итогам заседания было принято соответствующее решение.

Напомним, что летом этого года на Ученом совете было утверждено новое Положение о стипендиальном обеспечении и материальной поддержке обучающихся КалмГУ с учетом рекомендаций федерального профильного ведомства (письмо Минобрнауки РФ  от 1.02.2022). В октябре  текущего года приказом ректора утвержден порядок назначения надбавки к государственной академической стипендии обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по образовательным программам ВО и СПО.

Саглара Чингеева