Социальный марафон — 60 лет на благо страны

На базе КалмГУ имени Б.Б Городовикова состоялся «Социальный марафон — 60 лет на благо страны» (60 лет студенческим отрядам Калмыкии), для участия в котором были приглашены студенты 1 курса направления «Бизнес — информатика» Бадаева Яна, Мацаков Дорджи и Сергушкаева Алана.

На форуме студенты прослушали курс лекций об истории студенческих отрядов в Калмыкии, о том, что значит быть вожатым для детей, а также побывали на мастер-классах от комиссаров из Калмыцкого, Орловского, Ставропольского и Ростовского региональных отделений.

В заключительной части форума ребята прошли испытания, продемонстрировав полученные знания в своём итоговом проекте. По результатам конкурса прошло награждение победителей конкурсов в номинациях «Лучший Боец 2021», «Лучший Строитель 2021», «Лучший Волонтёр 2021» и «Лучший Вожатый», среди которых были награждены студенты 1 курса направления «Бизнес — информатика» в номинации «Лучший Вожатый 2021».

Своими впечатлениями о марафоне захотели поделиться кандидаты «Джангара» Бадаева Яна и Сергушкаева Алана: «Мы осознавали масштабность и значимость этого мероприятия для студенческих отрядов Калмыкии, поэтому быть приглашёнными на этот форум было честью. Нам очень понравился формат лекций, который был выражен в связи, взаимообмене энергии с аудиторией, вследствие чего было очень интересно слушать и обмениваться знаниями и мыслями с другими участниками. На протяжении слёта чувствовалась доброжелательность, открытость и взаимопонимание со стороны как организаторов, так и участников. И, как результат, мы получили невероятные эмоции и опыт от форума, а также желание продолжать быть частью таких мероприятий».

Студентка 1 курса направления «Бизнес — информатика» ФМФИТ

Алана Сергушкаева