Слушатели ФДПОИГ разучивают Гимн Республики Калмыкии

Слушатели подготовительного факультета на протяжении учебного года с удовольствием участвуют в общеуниверситетских  и факультетских мероприятиях и праздниках: поют, читают стихи, рассказывают об истории и культуре  нашей и своих стран. Несомненно, ребятам лучше понимать Россию помогает музыка. За время учебы иностранные студенты учатся не только читать, писать и говорить. Они любят русскую литературу и искусство, поэтому и поют по-русски с удовольствием. Являясь слушателями национального вуза, они также интересуются и особенностями калмыцкой культуры, традициями и обычаями. И даже сейчас, когда сданы экзамены на подфаке, и ребята озабочены предстоящими вступительными испытаниями по выбранным ими направлениям, они с удовольствием изучают слова калмыцкого гимна, чтобы в День калмыцкого флага торжественно исполнить Государственный гимн Республики Калмыкии.

Доцент Китляева Светлана Дмитриевна,

Кафедра русского языка как иностранного и общегуманитарных дисциплин,

Факультет довузовкой подготовки и обучения иностранных граждан