Слет отличников на факультете СПО

Сегодня на факультете среднего профессионального образования  состоялся Слет отличников. На мероприятии присутствовали отличники, студенты первых курсов, заведующие отделением, кураторы академических групп и преподаватели факультета.

Слет отличников – настоящий праздник для отличников и мотивация для всех, кто собирается добиваться самых высоких достижений в учебе.

Важно, что наши обучающиеся стремятся к высоким результатам – будь то учеба, научная, спортивная, творческая или общественная деятельность. Студенты ФСПО побеждают не только на университетском, региональном, но и на всероссийском уровне.

Модератором на нашем мероприятии выступила декан факультета Кониева Оксана Николаевна. Спикерами мероприятия выступали выпускники нашего факультета. Поволоцкий Станислав, выпускник 2018 года по специальности «Программирование в компьютерных системах» — победитель Республиканского конкурса «Педагог года – 2022» в номинации «Педагогический дебют», председатель клуба молодых педагогов «Постижение». Аристаева Александра, выпускница 2022 года по специальности «Землеустройство» — финалист Всероссийской премии «Студент года-2020», номинация «Председатель совета обучающихся»; победитель премии «Достояние Республики-2021», номинация «Студенческая параллель успеха»; победитель Республиканского этапа «Студенческая Весна-2021», номинация «Танцевальное»; финалист I Всероссийского чемпионата «SoftSkills  Russia -2021»; финалист премии «Студент года-2021», номинация «Председатель совета обучающихся».

И студенты отличники: Горяев Бакур, студент 4 курса специальности «Пожарная безопасность»- председатель студенческого актива ФСПО, кандидат в мастера спорта по тяжёлой атлетике, победитель Регионального этапа Всероссийского конкурса «Студент года-2020» в номинации «Спортсмен года-2020», полуфиналист Всероссийского конкурса «Большая перемена», победитель VI-го Регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WORLDSKILLS RUSSIA)-2022» по компетенции «Пожарная безопасность», доброволец Калмыцкого регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей, волонтёр Всероссийской благотворительной акции «Корзина Доброты», активист волонтерского отряда Министерство внутренних дел «Студенческий патруль».

Басангова Алтана, студентка 2 курса специальности «Пожарная безопасность» — пятикратный победитель первенства ЮФО по карате, 4-кратный победитель первенства России по каратэ, победитель Первенства Европы 2021 г. по каратэ. Многократный победитель Международных соревнований по каратэ, спортсмен года 2021 года по каратэ Республики Калмыкия, победитель Регионального этапа Всероссийского конкурса «Студент года-2022» в номинации «Спортсмен года-2022», кандидат в мастера спорта.

Мочерлаев Эльвег, студент 3 курса специальности «Право и организация социального обеспечения» — победитель Республиканского фестиваля «Студенческая весна» в номинации «Художественное слово», победитель V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» по компетенции «Предпринимательство», участник отборочного воркшопа Молодежного образовательного проекта «Stud Skills Russia».

Хамиров Данзан, студент 4 курса специальности «Пожарная безопасность» — победитель VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WORLDSKILLS RUSSIA)-2022» по компетенции «Пожарная безопасность», доброволец Калмыцкого регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей, волонтёр Всероссийской благотворительной акции «Корзина Доброты», активист волонтерского отряда Министерство внутренних дел «Студенческий патруль», активист  Штаба студенческих отрядов «Джангар».

Были вручены благодарности отличникам за высокие результаты в учебе и особые успехи в общественно-научной деятельности факультета.

Декан факультета вручила благодарственные письма родителям  отличников ФСПО. От лица родителей выступила мама Обушеевой Алины, студентки 3 курса специальности «Право и организация социального обеспечения» Эльза Григорьевна Обушеева, которая поблагодарила преподавательский коллектив факультета и выразила особую благодарность ректору университета Бадме Катиновичу Салаеву.

Слет отличников стал большим событием и доброй традицией факультета.

Надеемся, что с каждой сессией ряды отличников будут только расти и приумножаться. Желаем всем студентам побольше радости, успехов, новых вершин и побед в учебной, научной, творческой и спортивной деятельности.

Факультет СПО