«Сильные идеи для нового времени»

21 апреля 2022 года в Региональном центре «Мой бизнес» прошла сессия по генерации идей для форума «Сильные идеи для нового времени» проводимого АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Фондом «Росконгресс».

Целью Форума является выбор и реализация 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей до 2030 года. Агентство организует возможность поддержки идей в федеральных органах исполнительной власти, а также российскими и зарубежными организациями-партнёрами. Фонд Росконгресс окажет содействие в продвижении идей на международных и отечественных площадках.

Организаторами регионального мероприятия выступили Министерство экономики и торговли РК, Центр «Мой бизнес» РК, Агентство стратегических инициатив.

В мероприятии приняли участие предприниматели, общественные деятели, представители органов власти, а также представители Калмыцкого государственного университета им.Б.Б.Городовикова: Эвиев В.А., декан инженерно-технологического факультет; Сангаджиева Д.В., начальник инновационно-аналитического отдела;Надбитов М.В., начальник научного отдела; Церенов Д.В., директор Регионального центра цифровой трансформации; Батыров В.А., и.о. заведующий кафедрой агрономии; Маштыков С.С., и.о. заведующего кафедрой ветеринарной медицины; Ходжинова Н.В., главный специалист отдела молодёжной политики.

С приветственным словом выступили директор Центра Айс Олегович Манджиев и заместитель министра экономики и торговли РК Санал Николаевич Кекеев, которые поприветствовали участников мероприятия и пожелали плодотворной работы для формирования инициатив, необходимых региону.

На сессии были рассмотрены основные цели, задачи, тематические направления форума и разобраны готовые кейсы.