Семинар для преподавателей дисциплин «Введение в специальность» и «Основы проектной деятельности»

Главной темой семинара стала разработка рабочих программ и методических рекомендаций по дисциплинам «Введение в специальность» и «Основы проектной деятельности». Квалифицированные преподаватели цикловой методической комиссии социально-педагогических дисциплин Бадмаева Д.А., Амыкова В.Н. поделились опытом с преподавателями факультета среднего профессионального образования и разобрали нюансы каждой дисциплины.

Так, в рабочей программе «Введение в специальность» Бадмаевой Д.А. был сделан акцент на правовом аспекте социальной работы с населением. И на практических занятиях студенты в формате деловой игры  решают ситуационные задачи в сфере социальной проблематики.

Продолжилось мероприятие рассмотрением способов подачи материала по дисциплине «Основы проектной деятельности». Амыкова  В.Н. рассказала о своем видении преподавания этой дисциплины. Также зам. декана по воспитательной работе Чимидовой В.В. был проведен мастер-класс по использованию полученных знаний на примере таких федеральных платформ как «АИС Молодежь России», «Большая перемена» и «Добро.ру».

Обучающий семинар прошел в интерактивной, увлекательной форме и участники с огромным удовольствием задавали интересующие их вопросы, получив на них продуктивные и содержательные ответы.

Председатель ЦМК социально-педагогических дисциплин Манджиева В.В.