Сборная КалмГУ представит республику на Международном фестивале университетского спорта

Через две недели в Екатеринбурге состоится Международный фестиваль университетского спорта с участием команд вузов из государств – участников БРИКС, государств – членов шанхайской организации сотрудничества и государств – участников содружества независимых государств. Соревнования пройдут с 16 по 25 августа.

Нашу республику будет представлять сборная Калмыцкого государственного университета им.Б.Б.Городовикова по спортивной борьбе и боксу. В нее вошли студенты: Саранг Каруев — кандидат в мастера спорта РФ, 4 курс, ФПО, направление «Физкультурное образование», в/к – 77 кг. (спортивная борьба); Адьян Эрдниев — кандидат в мастера спорта РФ, 3 курс, факультет СПО, «Ветеринария», в/к – 55 кг. (спортивная борьба); Эльдар Хараев, мастер спорта РФ по боксу, ФПО, направление «Физкультурное образование», 3 курс, в/к – 57 кг.(бокс); Мерген Бювеев — кандидат в мастера спорта РФ, 3 курс, факультет СПО, специальность «Пожарная безопасность», в/к – 55 кг (спортивная борьба); Максим Ежков  – мастер спорта РФ, 3 курс, АФ, профиль «Агрономия», в/к – 72 кг (спортивная борьба); Виктор Бамбарыков — кандидат в мастера спорта РФ, 3 курс, факультет СПО, специальность «Пожарная безопасность», в/к – 86 кг (спортивная борьба).

В состав судейской коллегии данного мероприятия вошёл заведующий кафедрой физической культуры и спорта, мастер спорта РФ по спортивной борьбе, судья всероссийской категории, к.п.н., Прошкин Сергей Николаевич.

Желаем удачного выступления нашим студентам спортсменам!

Кафедра физической культуры и спорта