Сарта Убушаева: к новым высотам с КалмГУ

Убушаева Сарта — студентка 4 курса направления подготовки «Юриспруденция»

Сарта закончила МБОУ «СОШ №21» с золотой медалью и была президентом школы в течение 2,5 лет. Благодаря лидерским качествам и коммуникативности быстро социализировалась в университете и стала старостой группы, а после председателем старостата факультета управления и права. Принимала активное участие в профориентационной работе факультета. Также принимает непосредственное участие в подготовке «Посвящение в студенты КалмГУ». С детства увлекается музыкой, во внеурочное время посещала занятия по вокалу, что впоследствии помогло стать вокалисткой оркестра народных инструментов КалмГУ, с которым два года посещала такие страны как Франция и Испания.

В 2019 году стала призером первого тура международной олимпиады среди студентов по праву и представляла университет во втором туре в г.Новочеркасск. Является членом Совета молодых юристов и активно принимает участие во всех мероприятиях, проводимых региональным отделением ассоциации юристов по РК. Состоит в факультетской команде по волейболу, в составе которой становилась призером и победителем соревнований по данному виду спорта среди факультетов. Со второго курса успешно проходит на повышенную государственную академическую стипендию. В 2020 году стала одним из победителей на соискание премии Б.Б. Городовикова.

«Я очень счастлива, что в 2017 году сделала выбор в пользу нашего университета. С самого начала обучения меня терзали сомнения правильный ли выбор я сделала, но обучаясь уже на выпускном курсе, хочу с уверенностью сказать, что я ни о чем не жалею и выбор мой был верен. Благодаря университету я реализовываю себя, развиваюсь и достигаю с каждым разом новых высот, встречаю интересных людей и получаю уйму положительных эмоций, которые мотивируют меня становиться лучше». — поделилась Сарта.

Сарта является ярчайшим примером образцового студента КалмГУ!

#ФУП #КалмГУ_ФУП #калмгу