Родительское собрание на гуманитарном факультете

18 мая 2024 г. на гуманитарном факультете КалмГУ им. Б.Б. Городовикова состоялась родительское собрание у слабоуспевающих и редкопосещающих занятия студентов. В целом, практика проведения таких собраний весьма новая и возможно покажет свою эффективность в будущем.

К сожалению, ряд родителей не смогли прийти на очное собрание ввиду их отсутствия в городе (проживание в селах, в иных городах России), а также болезней.

Несмотря на трудности, собрание состоялось, и на нем были обозначены проблемы, стоящие перед студентами, выяснены промежуточные успехи студентов в ликвидации задолженностей.  На собрании со стороны университета присутствовали заместитель декана по учебной работе ГФ Авлиев Вячеслав Николаевич, заместитель декана по воспитательной работе Колдаева Цаган Цереновна, куратор второго курса направления «зарубежная филология» Дженгурова Валери Николаевна.

В конце собрания выступили Колдаева Ц.Ц. и Авлиев В.Н., которые отметили важность скорейшей ликвидации задолженностей и переориентирования ценностей в пользу учебной деятельности у студентов. Также были намечены координации между деканатом, преподавателями, родителями и студентами.

Гуманитарный факультет