Ректор КалмГУ провел прием граждан по личным вопросам

Сегодня ректор Калмыцкого государственного университета Бадма Салаев провел очередной прием граждан по личным вопросам. В течение двух часов  руководитель вуза ответил на вопросы 15 человек, записавшихся на прием. Большинство вопросов было связано с поступлением в КалмГУ, что не удивительно в разгар приемной кампании. Напомним, что КалмГУ  осуществляет прием на 36 направлений и профилей бакалавриата, 7 программ специалитета, 37 программы магистратуры, 9 специальностей СПО. Всего Министерство науки и высшего образования России выделил КалмГУ  1239   бюджетных мест  на все уровни и формы обучения.

В ходе личного приема граждане интересовались направлениями СПО, педагогическими специальностями, особыми квотами. Были также вопросы, относящиеся к правилам поступления в магистратуру и аспирантуру вуза. Несколько обращений касались трудоустройства в наш университет, а также взаимодействия и сотрудничества с главным вузом республики в ряде социальных, просветительских и культурных проектов.

В ходе приема граждан ректор Калмыцкого государственного университета сразу же давал необходимые  поручения профильным подразделениям, в частности, приемной комиссии вуза и учебному отделу.

Саглара Чингеева