Ректор Бадма Салаев встретился с председателем ГЭК, ректором ВолГУ Аллой Калининой

Программа стратегического академического лидерства «Приоритет-2030», особенности предстоящей приемной кампании, развитие сетевого взаимодействия – эти и другие вопросы были обсуждены сегодня в ходе встречи, в которой приняли участие ректор КалмГУ Бадма Салаев, ректор ВолГУ Алла Калинина и проректор по экономике и инновациям КалмГУ Эльза Мантаева. Отметим, что Алла Эдуардовна сегодня возглавила работу Государственной экзаменационной комиссии на кафедре государственного и муниципального управления и права, на которой состоялась защита научно-квалификационных работ. В ходе беседы ею был отмечен высокий уровень подготовки наших аспирантов.

Ректор Б.К. Салаев  поблагодарил коллегу за плодотворное сотрудничество между вузами и выразил надежду на дальнейшую совместную работу, особенно в научной сфере. Кроме того, в ходе встречи были обсуждены направления работы в рамках Консорциума «Центр компетенций Юга России по подготовке зарубежных специалистов и социально-культурной адаптации иностранных граждан в поликультурном регионе». Напомним, он объединил Волгоградский государственный университет, Южный федеральный университет и Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова. Участники встречи обменялись мнениями по поводу вклада российских университетов в достижение национальных целей развития страны на период до 2030 года, затронули вопросы научно-образовательного потенциала вузов. Речь также шла об участии образовательных организаций высшего образования в социально-экономическом развитии регионов.

Саглара Чингеева