«Развитие системы высшего образования в Российской Федерации»

Проректор по экономике и инновациям, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления и права, доктор экономических наук, профессор Эльза Мантаева приняла участие в парламентских слушаниях на тему «Развитие системы высшего образования в Российской Федерации», которые состоялись 27 июня 2022 года под председательством спикера Государственной Думы Вячеслава Володина.

С докладами выступили министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, президент Российского союза ректоров, ректор МГУ им. М.В.Ломоносова Виктор Садовничий, ректор Санкт-Петербургского государственного университета Николай Кропачев, председатель комитета Госдумы по науке и высшему образованию Сергей Кабышев.

В дискуссии приняли участие ректоры вузов, руководители фракций Госдумы, депутаты Госдумы, представители бизнес-сообщества и общественных организаций страны.  На заседании было отмечено, что комплекс мер по формированию новой модели высшего образования будет представлен осенью.

Кафедра государственного и муниципального управления и права