Работа ГЭК на аграрном факультете КалмГУ

На аграрном факультете продолжает свою работу государственная экзаменационная комиссия по защите выпускных квалификационных работ бакалавров и магистров, в которой принимают участие представители Консорциума по мясному животноводству, созданного в рамках программы «Приоритет 2030» на базе КалмГУ им. Б.Б. Городовикова.

Так, Председателем ГЭК по направлению «Зоотехния» является Иван Федорович Горлов – доктор сельскохозяйственных наук, профессор, академик РАН, научный руководитель ФГБНУ «Поволжский НИИ производства и переработки мясомолочной продукции», по направлению «Агрономия» является Александр Юрьевич Москвичев – доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры садоводства и защиты растений ФГБОУ ВО «ВолГАУ», а по направлению «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» — Мосолов Александр Анатольевич, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, главный научный сотрудник комплексной аналитической лаборатории ФГБНУ «Поволжский НИИ производства и переработки мясомолочной продукции». Также, в состав ГЭК входят представители профильного министерства, сотрудники КНИИСХ и работодатели нашего региона.

В ходе публичных защит выпускники аграрного факультета показывают хорошие знания и умение поставить научно-хозяйственные опыты и сделать обоснованные выводы и предложения производству. Работа ГЭК продолжается.

Декан аграрного факультета,, профессор,

доктор сельскохозяйственных наук