Рабочие встречи в РУДН

На днях  Кониева Оксана Николаевна,  проректор по международному сотрудничеству, профессиональному и  дополнительному образованию и Хундайи Ансельм, начальник Управления международной деятельности в рабочим визитом посетили Российский университет дружбы народов, который является лидером среди российских вузов по доле иностранных студентов в международных рейтингах. РУДН — это базовый вуз сетевого университета CIS (24 университета),  Университета Shanghai Cooperation Organization (82 университета), сетевого университета BRICS (60 университетов).

В рамках встречи с Сюльковой Натальей Владимировной,  заместителем проректора по международной деятельности РУДН, кандидатом филологических наук  и руководителями  департаментов службы проректора по международной деятельности обсудили плановое  проведение Всероссийского съезда Ассоциации иностранных студентов г. Элиста на базе КалмГУ в сентябре текущего года, прорабатывались вопросы организации внутрироссийской академической мобильности иностранных обучающихся КалмГУ и вступления университета в сетевой университет БРИКС.

Сотрудникам университета удалось изучить опыт работы РУДН по организации процесса оформления документов иностранных обучающихся, миграционного, регистрационного и визового учета.  Данным видом деятельности занимается многофункциональный центр РУДН, работающий в режиме «Единого окна» для абитуриентов, обучающихся, выпускников и работников университета, что позволяет получать административные услуги быстро и удобно.  Также Хундайи Ансельма, начальника Управления международной деятельности пригласили пройти обучение по магистерской программе «Менеджмент международного образования».

Во второй половине дня была проведена профориентационная встреча с иностранными слушателями Открытого гуманитарного института. С руководством института определили области взаимного интереса, не исключающие партнерское сотрудничество   и развитие всесторонних связей по привлечению иностранных граждан на обучение в КалмГУ путем проведения маркетинговых мероприятий.

Управление международной деятельности