Рабочие встречи в Москве

В минувшую пятницу в Москве в рамках рабочей поездки проректор по экономике и инновациям, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления и права, доктор экономических наук,  профессор Э.И. Мантаева встретилась с директором Департамента экономической политики Министерства науки и высшего образования РФ А.С. Канукоевым, в ходе которой были обсуждены вопросы финансово-экономической деятельности вуза.

Также в День экономиста, 11 ноября, член Правления ВЭО России, председатель Калмыцкого регионального отделения ВЭО России, проректор по экономике и инновациям Мантаева Э.И. и председатель ревизионной комиссии КРО ВЭО России, декан экономического факультета Павлова Н.Ц. приняли участие во Всероссийском экономическом собрании на тему «Экономика нового времени в трёх измерениях», организованном Вольным экономическим обществом России.

Участников Собрания приветствовал министр экономического развития РФ М.Г. Решетников. В научной дискуссии приняли участие ведущие экономисты страны: президент ВЭО России, член-корреспондент РАН С.Д.Бодрунов, академик РАН С.Ю.Глазьев, директор Института народнохозяйственного прогнозирования РАН, член-корреспондент РАН А.А. Широв, декан экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, профессор А.А. Аузан, ректор Финансового университета при Правительстве РФ, профессор С.Е. Прокофьев, главный экономист ВЭБ А. Клепач и другие.

На Собрании также состоялись церемонии награждения Общественными премиями «Экономическая книга-2023» и «Экономист года — 2023».

Кафедра государственного и муниципального управления и права