Рабочее совещание с РГУТИС по вопросам реализации сетевой программы по направлению «Туризм»

 

16 февраля  2022 года состоялось рабочее совещание представителей экономического факультета ФГБОУ ВО «КалмГУ» и Высшей школы туризма и гостеприимства ФГБОУ ВО «Российский государственный университет серсиса и туризма» по вопросам реализации сетевой образовательной программы по направлению бакалавриата 43.03.02 «Туризм».

В мероприятии приняли участие начальник отдела развития образовательных программ КалмГУ Сумьянова Н.Б., декан экономического факультета Павлова Н.Ц. и завкафедрой экономики и управления напредприятии Эрдниева Э.В., профессор Цатхланова Т.Т., стар. преподаватель Эрендженова Д.Б., директор Высшей школы туризма и гостеприимства ФГБОУ ВО «РГУТИС»  Бушуева И.В., заместитель проректора по учебно-методической работе Панфилова Н.В., директор Департамента «Академический офис» Александров Е.Б.

Ирина Викторовна Бушуева подробно рассказала об особенностях реализации программы бакалавриата «Туризм», организации производственных практик, сотрудничестве с ведущими туроператорами России, возможностях организации летних стажировок для обучающихся за рубежом и в нашей стране.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы взаимодействия РГУТИС и КалмГУ в области реализации сетевой программы по направлению «Туризм», а также повышения квалификации преподавателей кафедры экономики и управления на предприятии по данному направлению.

Установление деловых связей и развитие сотрудничества КалмГУ с РГУТИС является важным напарвлением в повышении имиджа нашего университета в сфере подготовки высокопрофессиональных кадров для сферы туризма.

 

Кафедра экономики и управления на предприятии

Экономический факультет