Публичные предварительные защиты ВКР в ИКФВ

Согласно утвержденному графику 30 и 31 мая прошли публичные предварительные защиты выпускных квалификационных работ в Институте калмыцкой филологии и востоковедения. Свои итоговые выпускные исследовательские работы представили  выпускники всех направлений  института очной и заочной форм обучения. Это направления бакалавриата  очной формы обучения — 45.03.01  Филология (профили «Отечественная филология» (калмыцкий язык и литература); (калмыцкий язык и литература, русский язык и литература) и профиль «Зарубежная филология» (калмыцкий язык и литература, иностранный язык) и 41.03.01  Зарубежное регионоведение (профиль Актуальные проблемы социально – экономического и политического развития стран Восточной Азии).

Также свои работы представили выпускники заочной формы обучения направления 51.03.03 Социально – культурная деятельность (профиль Менеджмент социально – культурной деятельности) и магистерской программы направления 45.04.01 Филология, профиль Фольклористика и мифология.

Публичные предварительные защиты выпускных работ – важный этап в ходе государственной итоговой аттестации. Во-первых, они дают возможность  проверить ход подготовки выпускника к итоговой защите. Во-вторых, таким образом, выявляется качество подготовки ВКР и обращается внимание на выявленные недочеты в работе.

Вниманию комиссии, в которую вошли заместитель директора по учебной работе В.В.Салыкова, заведующие кафедрами, на которых выполнены работы, – В.Н.Мушаев, кафедра калмыцкого языка, монголистики и алтаистики, Б.Б.Дякиева, кафедра калмыцкой литературы и журналистики, Э.Б.Турдуматова, кафедра иностранных языков, межкультурной коммуникации и регионоведения, а также все научные руководители ВКР, выпускники представили краткие доклады об объёме выполнения работ, рассказали об этапах своей деятельности, ответили на вопросы комиссии.

Следует отметить, что все представленные работы выполнены по важным проблемам в сфере филологической науки, регионоведения и социально – культурной деятельности. И большинство представленных работ прошли проверку на оригинальность и получили необходимые баллы в программе проверки на антиплагиат.

В.В.Салыкова, заместитель директора ИКФВ по учебной работе

Б.Б.Дякиева, заведующий кафедрой калмыцкой литературы и журналистики ИКФВ