Публичная лекция председателя Элистинского городского суда РК

В рамках фестиваля Наука 0+ на факультете управления и права Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова 3 ноября 2023 года выступила председатель Элистинского городского суда Тюмдеева Римма Борисовна с публичной лекцией «Структура и организация работы районных городских судов». Инициатором мероприятия выступил к.ю.н., доцент кафедры теории и истории государства и права Аксенов И.Ч. Также в мероприятии приняли участие декан факультета управления и права Ромадикова В.М., заведующий кафедрой теории и истории государства и права Команджаев Е.А.

В своей речи перед студентами 2-го и 3-го курсов направления подготовки «Судебная и прокурорская деятельность» Тюмдеева Р.Б. раскрыла не только правовую основу осуществления правосудия судами общей юрисдикции, но и поделилась примерами правоприменительной практики.

Особое внимание лектор уделила вопросам обеспечения деятельности  судей аппаратами районных (городских) судов. Живой интерес у студентов вызвали практические вопросы работы таких судебных специалистов, как секретарь судебного заседания и помощник судьи.

Публичная лекция завершилась обменом мнений, вопросами студентов к лектору.

Факультет управления и права

Кафедра теории и истории государства и права