«Психология в современном мире»: книжные новинки по психологии

 

В современном мире, в котором динамично развиваются все сферы жизни человека, неуклонно возрастает актуальность психологии. Знание психологии играет важную роль в жизни общества и человека, делает жизнь ярче, успешнее и счастливее, помогает человеку реализовать свои возможности, лучше познать себя и окружающих и, конечно же, стать увереннее в себе. Психология — самая сложная наука, известная всему человечеству. Еще древнегреческий философ Аристотель, которого можно назвать «дедушкой психологии» считал, что «Среди прочих знаний исследованию о душе следует отвести одно из первых мест, так как оно — знание о наиболее возвышенном и удивительном».

Виртуальная выставка «Психология в современном мире» позволит найти ответы на множество вопросов, касающихся психологии повседневной жизни человека. Монографии, учебные пособия, сборник материалов научно-практической конференции ориентированы на оптимизацию теоретической подготовки студентов в рамках изучения дисциплин по психологии. На выставке представлены издания по возрастной психологии, психологии развития, а также книги о формировании позитивной Я-концепции подростков, диалектическому мышлению дошкольника, автором которой является известный в России специалист в области детского развития, дошкольного образования, автор программы «От рождения до школы» Николай Евгеньевич Веракса. В монографии Е.Н. Волковой и И.В. Волковой представлены результаты теоретических и экспериментальных исследований подросткового буллинга. Книга «Стабильность и динамика памяти» посвящена поиску ответа на вопрос о формировании памяти.

Выставка будет интересна и актуальна как для специалистов, так и для широкого круга читателей, рекомендована специалистам в области дошкольного образования, аспирантам и студентам, а также всем интересующимся вопросами развития психологии.

Книги, представленные на виртуальной выставке http://lib.kalmsu.ru:8087/jirbis2/index.php?option=com_content&view=article&id=1008:psikhologiya-v-sovremennom-mire-knizhnye-novinki-po-psikhologii&catid=12&Itemid=527, доступны для пользования в читальном зале №5 ФПО (корпус №7 , ауд.105).

Ждём вас!

Фёклина Т.Н., зав. сектором отдела обслуживания НБ