Психологическое обеспечение для курсантов  Военного учебного центра

Распоряжением Правительства Российской Федерации №186-р от 31 января 2024 г. при нашем университете создан военный учебный центр. Курсанты центра в течение двух лет будут осваивать военно-учетные специальности параллельно с получением гражданской специальности, такая нагрузка требует от молодых людей больших усилий в учебной деятельности.

18 октября текущего года директор психологического центра «Гармония» Бардаева Н.А. провела встречу с курсантами, в ходе которой рассказала молодежи о психологической службе университета и возможности конфиденциальной и бесплатной психологической помощи. Также с целью подготовки будущих офицеров к работе с личным составом к участию в мероприятии были приглашен полковник полиции О.Ю. Бадма-Горяев, заместитель начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков. Сотрудник полиции познакомил курсантов с тонкостями своей службы по борьбе с вовлечением молодежи в наркотическую зависимость.

Психологический центр «Гармония» благодарит заместителя начальника ВУЦ майора Э.В. Абушинова за помощь в организации мероприятия.