Психологическая помощь семьям участников СВО

В минувшие выходные психологическая служба университета при участии волонтеров клуба «Цаган Седкл» провели встречу с семьями участников специальной военной операции. Мероприятие было организовано по инициативе Комитета Семей Воинов Отечества Республики Калмыкия и филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» по Республике Калмыкия.  Спонсорскую помощь в проведении мероприятия оказала индивидуальный  предприниматель Б.Ю. Горяева.

В ходе мероприятия было проведено исследование эмоциональной сферы  детей, взрослые смогли принять участие в практических техниках для раскрытия внутренних ресурсов, также родители получили индивидуальные психологические консультации.

В завершение мероприятия дети и взрослые пообщались в теплой непринужденной обстановке за вкусно накрытым столом.

В.А. Кокаева, руководитель Комитета Семей Воинов Отечества РК наградила психологов центра «Гармония» и волонтеров психологического клуба «Цаган Седкл» благодарственными письмами.