Проведен региональный этап Всероссийской олимпиады по химии

В период с 18 по 19 января 2024 года проводился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии, теоретический тур которого проходил в БУ ДО РК «Центр развития одаренных детей», практический тур – на кафедре химии и фармацевтической технологии медицинского факультета Калмыцкого государственного университета. В олимпиаде приняли участие учащиеся среднеобразовательных школ города Элисты и районов Республики Калмыкия.

От кафедры химии и фармацевтической технологии в состав жюри олимпиады  вошли: к.х.н., доцент Ворожейкин С.Б. (председатель жюри), к.х.н., доцент Бадмаев Ч.М., к.б.н. старший преподаватель Слизская С.А. Практический тур олимпиады готовили старшие лаборанты кафедры: Дарваева Л.Л., Пюрбеева Д.М., Петруева С.В.

Кафедра ХиФТ МФ

КалмГУ