Противопоставьте террористической идеологии свой непоколебимый ум: руководство по защите от пропаганды

В ходе открытого диалога, который прошел на встрече со студентами Факультета управления и права Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова 12 декабря 2023 года, развилась яркая и плодотворная дискуссия по теме «Террористическая идеология: как не стать жертвой пропаганды».

На мероприятии выступили несколько спикеров, среди которых был директор Координационного центра Надбитов Мингиян Валерьевич. Он поделился своими наработками и исследованиями, освещающими психологические механизмы манипуляции и привлечения молодежи к террористической идеологии. В своем выступлении Надбитов М.В. подчеркнул важность превентивных мер и образовательных программ для предупреждения рецидива и сохранения мира в обществе.

Также на мероприятии выступила кандидат юридических наук, доцент Ольдеева Деля Антоновна. Она подняла вопросы связи террористической идеологии с законодательством и правом, а также предложила практические меры по защите населения от пропаганды и радикализации, подчеркнула важность просвещения и расширения правовой грамотности граждан, чтобы снизить уязвимость перед манипуляциями террористической пропаганды.

Председатель Совета старост Калмыцкого государственного университета Юсупов Тимур Сайдалиевич завершил серию выступлений. Он поделился  реальными историями о том, как препятствовать радикальной идеологии и активно включаться в противодействие террористической пропаганде. Юсупов Т.С. подчеркнул роль студенческого самоуправления и общественной активности в содействии безопасности и процветанию университетской среды.

Обсуждение на мероприятии показало, что проблема террористической идеологии требует всеобъемлющего и комплексного подхода со стороны общества и государства. Молодежь, особенно студенты, играют важную роль в борьбе с терроризмом и распространением экстремистских идей. Открытый диалог стал первым шагом к осознанию проблемы и поиску эффективных решений.

Координационный центр КалмГУ

#КалмГУ #KalmSU #KalmGU #КоорЦентр #ФУП