Программа межкафедрального сотрудничества в действии

Кафедра алгебры и анализа под руководством доц. Джиргаловой С.Б. приняла активное участие в университетской программе межкафедрального сотрудничества. В рамках проекта были налажены связи с несколькими кафедрами различных ВУЗов, таких, как Кабардино-Балкарский госуниверситет, Южный Федеральный университет, Донской государственный университет, Западно-Казахстанский госуниверситет им. М Утемисова, Тувинский государственный университет.

Состоялось совместное собрание кафедры алгебры и анализа Калмыцкого госуниверситета и кафедры математики и методики преподавания Тувинского госуниверситета. Несмотря на большое расстояние, разделяющее наши ВУЗы, как оказалось, интересы и проблемы  преподавателей математики одинаковы. На повестке дня стоял вопрос «Учебная и методическая деятельность кафедры в условиях пандемии». Коллеги обменялись мнениями, определили ближайшие задачи совместных действий. Были решено подготовить совместное методическое пособие, участие в конференциях. Наши студенты уже проводят занятия для студентов Тувинского госуниверситета по решению олимпиадных задач и надеются встретиться с ними в одной их математических олимпиад.

Особую нотку во встречу внесли Ойнарина Шактар, которая закончила в КалмГУ бакалавриат и магистратуру по направлению «Математика», и теперь работает в Тувинском госуниверситете, а также Снежана Танчиковна Тюлюш, выпускница Тувинского госуниверситета, которая работает на нашем факультете. Было очень приятно слушать их слова признательности своим альма-матер.

Желаем кафедре алгебры и анализа удачи в реализации нового проекта и стать примером для остальных кафедр факультета математики, физики и информационных технологий.

 

Декан ФМФИТ  Сумьянова Е.В.