Профориентационный марафон ветеринаров

Вчера и.о. зав.кафедрой ветеринарной медицины Маштыков С.С. и автор этих строк в рамках проекта «Школа владельцев домашних животных» провели встречи с учащимися 9-11 классов общеобразовательных школ №№ 8, 10, 23,  а также Русской национальной и Элистинской классической гимназий. Кроме интересующей всех информации о правильном содержании и кормлении домашних питомцев, ребята узнали о профессии ветеринарного врача, ее востребованности в современных условиях. В завершении школьники были приглашены на Республиканский семинар «Диалоги о профессии», который состоится на базе нашего университета  28 марта 2024 года. С лекциями на этом семинаре выступят ведущие ветеринары России — Середа Сергей Владимирович, Президент Ассоциации  практикующих ветеринарных врачей России, Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации, к.вет.наук; Концевая Светлана Юрьевна, д.вет.наук., профессор, Академик РАЕ, Лауреат национальной ветеринарной премии «Золотой скальпель» в номинации «Учитель года — 2019», зав. кафедрой агробиотехнологий ФГБОУ ДПО «Российская академия кадрового обеспечения АПК», профессор кафедры «Ветеринарная интернатура» ФГБОУ ВО «Донской государственный технический университет и многие другие.

Для тех, кто любит животных, профессия ветеринар — больше чем профессия. Это работа для них — настоящее призвание. Без зова сердца посвятить себя помощи животным и их лечению просто невозможно.

Доцент кафедры ветеринарной медицины Лиджиев Э.Б.