Профориентационные встречи с выпускниками Черноземельского и Целинного районов

Выбор будущей профессии- важный шаг в жизни в человека.  Продолжается цикл встреч с выпускниками общеобразовательных организаций г. Элиста и Республики Калмыкия. Сегодня состоялась встреча в режиме онлайн с учащимися 11-х классов Черноземельского и Целинного районов.  Во встрече приняли участие 74 участника: выпускники и учителя МКОУ «Прикумской СОШ», МКОУ «Артезианской СОШ им З.Н. Босчаевой», МКОУ «Комсомольской СОШ им. Н.Манджиева», МБОУ «Адыковской СОШ им. Г.Б. Мергульчиева», МКОУ «Комсомольской гимназии им.Б. Басангова», МОКУ «Оватинской СОШ», МБОУ «Троицкой гимназии им. Б.Б.Городовикова» и т.д.

Старшеклассники  получили актуальную информацию о Калмыцком государственном университете,  направлениях подготовки и специальностях,  количестве баллов ЕГЭ, необходимых для поступления на тот или иной факультет КалмГУ. Представители экономического, инженерно-технологического, гуманитарного факультетов, факультета математики, физики и информационных технологий, а также института калмыцкой филологии и востоковедения подробно рассказали о своих факультетах, и, конечно, пожелали ребятам удачи в сдаче ЕГЭ!

Малая академия наук КалмГУ