Профориентационное мероприятие в Калмыцком государственном колледже нефти и газа

Кафедра химии и фармацевтической технологии медицинского факультета Калмыцкого государственного университета 10 июня 2024 года вновь посетила БПОУ РК «Калмыцкий государственный колледж нефти и газа».

На этот раз преподаватели кафедры Джабруева Л.В. и Слизская С.А. встретились с выпускниками по специальности «Коммерция (по отраслям)» с участием  заместителя директора по УМР колледжа Манджиевой Ю.П.

Ребята получили информацию о направлении подготовки «Химия», направленности «Нефтехимия», реализуемой на кафедре при поступлении в этом году, о возможности получения таких профессий, как нефтехимик, химик-технолог, химик в природоохранных организациях, химик в лабораториях и в  производственных структурах, химик-эколог. Обучившись на кафедре, ребята также могут работать в образовательных учреждениях в качестве учителей химии.

Преподаватели кафедры ответили на вопросы о вступительных экзаменах, об учебе, о стипендиях, о предоставлении  общежития, о насыщенной и увлекательной студенческой жизни, а также подарили ребятам информационные буклеты о кафедре химии и фармацевтической технологии.

Кафедра химии и

фармацевтической технологии