Профориентационное мероприятие кафедры химии и фармацевтической технологии «Путешествие в мир химии»

Профориентация, определяющая предпочтения к той или иной специальности, особенно важна для школьников. Систематическая работа в этом направлении помогает обучающимся принять верные решения о выборе профессии и о планировании своей карьеры.

22 октября 2024 г. на кафедре химии и фармацевтической технологии медицинского факультета Калмыцкого государственного университета было проведено профориентационное мероприятие «Путешествие в мир химии» со школьниками 8-х классов МБОУ «СОШ №15».

Познавательное мероприятие с ребятами провел кандидат химических наук, доцент Бадмаев Ч.М., который подробно рассказал ребятам о направлении подготовки Химия и о химических профессиях, которые они могут получить, если поступят на кафедру химии и фармацевтической технологии. Школьники с интересом посетили химические лаборатории, познакомились с разновидностями химической посуды и реактивов. Мир химии очень увлекателен и у ребят это, по сути, было первое путешествие. Бадмаев Ч.М. ответил на вопросы ребят и пригласил их поступать в Калмыцкий государственный университет.

Проведенное в стенах кафедры мероприятие было направлено на развитие у ребят интереса к химии, чтобы через несколько лет они смогли определиться в выборе соответствующего профиля, и очень надеемся, химического.

И.о. зав. кафедрой

ХиФТ МФ КалмГУ