Профориентационная встреча ИТФ  в Элистинском политехническом колледже

Сегодня в Элистинском политехническом колледже прошла профориентационная встреча со старшекурсниками. Заведующая кафедрой строительства Амина  Нажмудиновна Бадрудинова провела мероприятие, призванное помочь обучающимся принять осознанное решение о своем дальнейшем образовании, а именно, о поступлении в ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б Городовикова».

В ходе встречи обучающиеся получили возможность ознакомиться с учебными программами направлений подготовки, которые реализуются на инженерно-технологическом факультете.

Амина Нажмудиновна также поделилась информацией о требованиях к абитуриентам и о перспективах трудоустройства после окончания учебы.

Обучающиеся колледжа активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы о программе обучения, условиях, которые созданы для студентов в университете, о возможностях для прохождения практики, а также о перспективах карьерного роста. Заведующая кафедрой строительства также рассказала о практической значимости получаемого образования и поделилась опытом успешных выпускников, работающих в сфере строительства после окончания инженерно-технологического факультета КалмГУ.

Целью встречи  явилась мотивация студентов к дальнейшему профессиональному развитию, к овладению новыми знаниями и умениями.

Профориентационные встречи имеют важное значение для обучающихся старших курсов. Поскольку они сталкиваются с непростым выбором: продолжить образование или пойти работать? В какой ВУЗ подать документы?

Профориентационные встречи помогают студентам принять обоснованное решение относительно своего образования, а также стимулируют их дальнейшее саморазвитие и стремление к достижению успеха в выбранной сфере.

Мы надеемся, что многие старшекурсники воспользуются полученной информацией и остановят свой выбор на Калмыцком государственном университете, в частности, придут учиться к нам, на инженерно-технологический факультет.

Старший преподаватель кафедры строительства

Мимишев А.А.