Профориентационная работа в МОБУ Троицкая гимназия им. Б. Б. Городовикова

29 декабря 2023 г. Троицкая гимназия им. Б. Б. Городовикова гостеприимно приняла представителей Экономического факультета для проведения профориентационной работы с учениками 9-11 классов. Руководство школы выразили теплые слова Калмыцкому университету, потому что выпускники школы являются студентами университета, которые с первых дней погружены в мир науки и развития профессиональных компетенций.

Цель профориентационной встречи явилось привлечение выпускников в Калмыцкий университет.

Инициаторами встречи представлена информация о работе университета, в частности экономического факультета. Остановились на перечне экзаменов ЕГЭ, необходимых для поступления на направления и специальности, реализуемых факультетом, представили преимущества обучения в университете, получения дополнительного профессионального образования.

Встреча прошла в теплой атмосфере, выпускниками были заданы много вопросов, на которые получили ответы о выборе будущей профессии в соответствии с теми направлениями и специальностями, который предлагает Калмыцкий университет.

Мы благодарим руководство школы в лице директора Манжиковой Ольги Андреевны, советника директора по воспитательной работе Бембееву Альбину Баазыровну, Дорджиеву Таисию Адреевну за организацию встречи.

К.э.н., доцент кафедры менеджмента Наминова К.А.
К.э.н., доцент кафедры менеджмента Макаева К.И.