Профориентационная работа кафедры менеджмента в МОКУ «Вознесеновская СОШ им. И.В.Гермашева»

Одной из самых старейших школ Республики Калмыкия является средняя школа с.Вознесеновки Целинного района. Из стен школы за многие годы вышли сотни выпускников, реализовавших себя в различных видах деятельности. Среди них учителя, судьи, врачи, экономисты, кандидаты наук, депутаты.
Сегодня  школа гостеприимно открыла свои двери для проведения профориентационной работы среди учеников 11 класса. Руководство школы выразили теплые слова ректору Бадме Катиновичу Салаеву, из новостей СМИ школа ознакомлена с жизнью университета.
Нас встретили ребята, которые живо приняли участие в беседе. Выпускники обеспокоены своим будущим образованием и находятся на этапе выбора, который обусловлен склонностями ученика, его интересами и предпочтениями.
Большой блок информации был посвящен о направлениях и специальности экономического факультета.
Более подробно остановились на направлениях, реализуемых кафедрой менеджмента.
Студенты 2 курса направления «Менеджмент» Яшкаева Евгения и Стрижакова Валерия рассказали, какие экзамены ЕГЭ сдавали при поступлении, в чем преимущество обучения в родной республике. Встреча затронула такие вопросы, как сдача сессии, научная деятельность, участие в жизни факультета, университета. Приводили примеры перевода с договорной формы обучения на бюджетную, о поощрении студентов и др.
Встреча прошла незаметно, теплая обстановка, заинтересованность выпускников, их вопросы дают основание, что профориентационная работа, проведенная сегодня поможет определить правильный, объективный, обоснованный и в данный момент времени нужного обществу выбор будущей профессии.

Доцент, к.э.н. Наминова К.А.