Профориентационная работа кафедры германской филологии

21 ноября 2023 г. старший преподаватель кафедры германской филологии Салынова О.В. и ассистент кафедры германской филологии Джунгурова В.Н. в рамках профориентационной работы встретились с учащимися 11 классов МБОУ СОШ № 3 им. Сергиенко Н. Г. Преподаватели познакомили выпускников с условиями приема, рассказали о новых направлениях подготовки, преимуществах обучения в КалмГУ и возможности языковых стажировок. Были показаны видеоролики об университете. В мероприятии приняли участие студенты 2 курса направления «Зарубежная филология» Арнюдаева Софья и Эскобар Рейнальдо. Они рассказали ученикам о том, почему выбрали КалмГУ, поделились впечатлениями об учебе в университете, отметили возможность материального стимулирования студентов-отличников. По завершении встречи преподаватели университета ответили на вопросы собравшихся.

Кафедра германской филологии выражает благодарность  директору МБОУ СОШ № 3 им. Сергиенко Н. Г. Киму Александру Аркадьевичу и заместителю директора по УВР Малыкову Денису Аркадьевичу за помощь в организации встречи.