Профессору КалмГУ П.М. Кольцову присвоено звание Почетного профессора Атырауского государственного университета им. Х. Досмухамедова

Заведующему кафедры всеобщей истории КалмГУ, доктору исторических наук П.М. Кольцову присвоено звание Почетного профессора Атырауского государственного университета им. Х. Досмухамедова.

Диплом почетного профессора Петру Михайловичу вручил в минувшую среду представитель Атырауского государственного университета им. Х. Досмухамедова Республики Казахстан, директор Научно-исследовательского института истории, археологии и этнологии Каспийского региона, доктор исторических наук, профессор С.Ж. Сапанов, принявший участие в работе XXIV Генеральной ассамблеи университетов и научных центров прикаспийских стран. Как отметил профессор Сапанов,  Петр Михайлович Кольцов имеет особые заслуги перед  нашем университетом и учитывая выдающиеся научные достижения, высокое профессиональное мастерство и то, что он внес значительный вклад в решение актуальных задач развития высшего образования Республики Казахстан Ученый Совет Атырауского государственного университета им. Х. Досмухамедова присвоил ему звание Почетного профессора Атырауского государственного университета им. Х. Досмухамедова.

Кафедра всеобщей истории