Профессору Аркадию Панькину присвоено звание «Почетный гражданин Республики Калмыкия»

Сегодня, в день 35-й годовщины вывода советских войск из Афганистана, профессору КалмГУ, доктору педагогических наук Аркадию Борисовичу Панькину присвоено звание «Почетный гражданин Республики Калмыкия». Этого звания он удостоился благодаря своей просветительской, образовательной и воспитательной деятельности на территории Афганистана.
По приказу командующего 40-й армией от 2 июля 1986 года в этой стране была создана сеть детских домов системы «Ватан (Родина)» для воспитания местных детей. Эти детские дома были закреплены за соответствующими частями и учреждениями советской армии. Это явилось свидетельством заботы и внимания, которые военные проявляли к местному населению и подрастающему поколению во время своей службы за рубежом. Панькин Аркадий Борисович после прохождения обучения и изучения фарси, а также по результатам серьезного отбора был назначен советником директора одного из детских домов. За свою работу Аркадий Борисович получил награду Правительства Республики Афганистан.

Факультет педагогического образования поздравляет профессора с присвоением почетного звания!