Профессор Цатхланова Т.Т. приняла участие в Национальной научно-практической конференции

8 декабря 2023 г. член рабочей группы по разработке Отчета «Концепции развития туризма в Юстинском и Лаганском районах» в рамках проекта «Стратегическая аналитика и прогнозирование» раздела «Политики социального развития» «Программы развития ФГБОУ ВО «КалмГУ» на 2021-2030 годы» д.э.н., профессор Цатхланова Т.Т. приняла участие в Национальной научно-практической конференции с международным участием «Социально-экономическое развитие регионов: новые вызовы, угрозы и пути преодоления», посвящённой 90-летию профессора, доктора экономических наук Лага Цаганманджиевича Бадмахалгаева.

Тамара Тавиновна Цатхланова, профессор кафедры экономики и управления на предприятии Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова, представила доклад об направлениях развития экосистемы туризма в регионе на примере Лаганского и Юстинского районов Республики Калмыкия, особо акцентировав внимание на решении основных проблем, связанных с дорожной инфраструктурой, коллективными средствами размещения, брендингом и продвижением территории.

В рамках работы конференции были озвучены и обсуждены в доклады по актуальным проблемам социально-экономического развития регионов по всем заявленным направлениям. По итогам работы конференции сформирован проект решения и будет опубликован сборник трудов.

Кафедра экономики и управления на предприятии