Проект «Туриада для школьников» продолжается!

В рамках подпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства – драйвер развития экономики Республики Калмыкия» с 12 по 13 января 2022 г. в МБОУ «Калмыцкая национальная гимназия» студенческий отряд «Волонтеры по развитию туризма в Республике Калмыкия» провел встречи с обучающимися 6-х классов, в которых приняли участие более 50 учеников. Организаторами мероприятий выступили волонтеры — студенты 3 курса направления «Туризм» — Ширекинов Роман, Бурлыков Нимгир и Базыров Дамир.
Волонтерами были проведены лекции на тему «Особенности развития туризма в Калмыкии», благодаря которой ученики узнали об основных преимуществах туризма в нашей республике. Далее ребята приняли участие в «Своей игре», результаты которой показали, что обучающиеся МБОУ «КНГ» владеют хорошим уровнем знаний об истории, географии, культуре, традициях и туристских достопримечательностях Калмыкии. Они были очень заинтересованы вопросами и с удовольствием отвечали на них.
Благодарим руководство гимназии за возможность проведения данных мероприятий. Было отмечено, что такие встречи способствуют формированию у подрастающего поколения любви к своей малой Родине.

#КалмГУ
#Кафедра экономики и управления на предприятии
#Экономический факультет