Проект «Содействие занятости» на ФДПО

Факультет дополнительного профессионального образования КалмГУ  в очередной год принимает участие в федеральном проекте «Содействие занятости» национального проекта «Демография». В качестве федерального оператора проекта выступает ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет». Факультет ДПО в 2023 году представил 10 программ, которые были размещены на портале «Работа России».  В проекте могут принять участие отдельные категории граждан:  предпенсионного возраста, 50+ и старше, женщины, находящиеся в декретном отпуске и др. Обучение бесплатное.

По заявкам на обучение состоялись наборы на программы повышения квалификации: «1С: Бухгалтерия», «Социальное обслуживание инвалидов», «Педагогическое образование: теория и методика тьюторского сопровождения» и  программы профессиональной переподготовки: «Экскурсовод», «Педагогика и психология дошкольного образования», «Инклюзивное образование».

На сегодняшний день завершили обучение 33 человека по программам повышения квалификация: «1С: Бухгалтерия», «Педагогическое образование: теория и методика тьюторского сопровождения», «Социальное обслуживание инвалидов» и по профессиональной переподготовке «Инклюзивное образование».

Одним из условий проекта – использование новой образовательной платформы LMS Odin. Слушатели групп с интересом посещали занятия, обменивались опытом работы со своими коллегами,  активно участвовали в диалогах с преподавателями и успешно завершили обучение.

Участие в проекте – это уникальная возможность повысить свою квалификацию или приобрести новую профессию абсолютно бесплатно!

Программы ДПО разработаны преподавателями КалмГУ совместно с практикующими специалистами разных областей профессиональной деятельности.

Для чтения лекций и проведения практических занятий были приглашены Джексембекова Любовь Кичаевна, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, главный врач Санатория-профилактория КалмГУ;  Зулаева Татьяна Григорьевна, врач высшей категории БУ РК «Станции скорой медицинской помощи», Очирова Галина Надвидовна, врач по медицинской профилактике БПОУ РК «Калмыцкий медицинский колледж им. Т. Хахлыновой»; Убушаева Елена Викторовна, учитель логопед МБОУ «Русская национальная гимназия им. преподобного Сергия Радонежского»; Джилеева Баира Пушаевна, медицинский психолог БУ РК «Республиканский психоневрологический диспансер».

Факультет ДПО искренне благодарит руководство нашего Университета в лице ректора Бадмы Катиновича Салаева, всех участников и преподавателей  проекта за активное и плодотворное сотрудничество, и хотел бы отметить наших преподавателей КалмГУ:

• Аппаеву Ялман Борисовну, к.п.н., доцента кафедры педагогики;
  • Бембееву Наталию Александровну, старший преподаватель кафедры психологии;
  • Кекееву Зинаиду Очировну, д.п.н., профессора кафедры педагогики и психологии высшей школы;
  • Кюнкрикову Ирину Валериевну, к.п.н., доцента кафедры педагогики;
  • Сокальского Эдуарда Александровича, старшего преподавателя кафедры педагогики и психологии высшей школы;
  • Кованову Екатерину Сергеевну, к.э.н., доцента, и.о.зав.кафедрой экономической безопасности, учета и финансов;
  • Алляеву Татьяну Владимировну, старшего преподавателя кафедры экономической безопасности, учета и финансов.

Учебный процесс еще продолжается в 3-х группах и завершится в августе текущего года.

Всем выпускникам проекта «Содействие занятости» желаем удачи, крепкого здоровья и успехов в профессиональной деятельности!

Факультет дополнительного профессионального образования