Представители ИТФ на Международном фестивале «От винта»

Международный фестиваль «От винта», который проходил с 26 по 29 апреля 2023 года в городе Сочи, собрал лучших молодых ученых и инженеров из разных стран мира. С целью представления новейших технологий и инновационных проектов на фестивале присутствовали представители из разных уголков мира. Среди них были и делегаты из Калмыкии. В состав делегации вошли и наши обучающиеся инженерно – технологического факультета направления «Строительство» — Цеденова Амуланга (2 курс)  и магистрант 1 года обучения Баршев Бадма, представившие проекты экзоскелета и благоустройства территории КалмГУ в районе 5 микрорайона города Элисты.

Бадма выступил в качестве руководителя проектов. Проект по благоустройству территории КалмГУ в районе 5 микрорайона города Элисты направлен на создание комфортных условий для досуга обучающихся КалмГУ. Он включает в себя создание парковых зон, зон отдыха и установку современного оборудования для досуга и спорта. Проект вызвал оживленный интерес у гостей фестиваля и был признан одним из самых перспективных.

В выступлениях делегации Калмыкии на фестивале «От винта» были отмечены высоким уровнем подготовки и профессионализма, а также оригинальность и важность разработанных проектов.

«От винта» — это не только площадка для представления новейших технологий и инновационных проектов, но и место, где молодое поколение может креативно проявлять себя и вносить свой вклад в развитие общества. Надеемся, что участие обучающихся Калмыкии в таких мероприятиях будет стимулировать их интерес к профессиональному и личностному росту, а также поможет создать новые технологические решения, которые будут полезны для общества в целом.

Ассистент кафедры строительства

Мимишев А.А.