Представители ФСПО — участники Всероссийского форума «Поколение ZОЖ»

С 16 по 19 ноября 2023 года прошел Всероссийский Форум «Поколение ZОЖ» в столице России — в г.Москве на территории исторической достопримечательности ВДНХ. На открытие форума «Поколение ZОЖ» пришли партнеры, неравнодушные люди, которые по-настоящему поддерживают продвижение здорового образа жизни среди населения страны, а именно: Михаил Альбертович Мурашко (Министр здравоохранения Российской Федерации), Анастасия Владимировна Зацепурина (Председатель ВОД «Волонтеры-Медики»), Егор Васильевич Литвиненко (Советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи), Оксана Михайловна Драпкина (Директор ФГБУ «НМИЦ ТПМ» МинздраваРоссии, главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России), Роман Александрович Камаев (Заместитель генерального директора АНО «Национальные приоритеты»), Екатерина Олеговна Головкова (Эксперт «Роспотребнадзора», информационный куратор проектов «Роспотребнадзора», «Санпросвет» и «Здоровоепитание») и многие другие.
Форум проводился в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография», а также входит в образовательную программу Международной выставки-форума «Россия», генеральным партнером которой выступает Общество «Знание».
Участники форума приняли участие в культурно-спортивном мероприятии, панельных сессиях, дискуссиях, мастер-классах и тренингах по темам общественного здоровья и узнали о современных трендах в сфере укрепления общественного здоровья, организации и проведении мероприятий, популяризации здорового образа жизни, методах повышения медицинской грамотности среди населения и научились взаимодействовать с различными партнерскими организациями.
По результатам форума были отмечены самые лучшие Штабы здоровья, среди ЮФО был отмечен единственный Штаб здоровья факультета среднего профессионального образования. Республику Калмыкия представили преподаватель факультета среднего профессионального образования координатор Штаба здоровья Чимидова
Виктория Викторовна и студентка 2 курса факультета среднего профессионального образования Французова Нелли Баатровна.

Штаб здоровья ФСПО
КалмГУ