Праздник Зул на ФДПОИГ

Традиционно на факультете довузовской подготовки и обучения иностранных граждан слушатели и стажёры не только изучают русский язык, но и знакомятся с культурой и традициями калмыков, представителей многонациональной России. Так, в преддверии одного из самых любимых и почитаемых калмыцких праздников кураторы групп ФДПОИГ рассказали ребятам о празднике Зул. Ребята узнали об истории праздника и о том, как его принято отмечать в нашей республике. Затем иностранные стажёры и слушатели посмотрели выступление Болдырева Богдана, солиста ансамбля «Веснушки». Он исполнил три народных калмыцких танца. Выступление маленького артиста всем очень понравилось, ребята долго аплодировали. Кроме того, ребят с наступающим праздником поздравила декан факультета Л.А. Староверкина. Доцент кафедры русского языка как иностранного и общегуманитарных дисциплин С.Д. Китляева поздравила ребят на калмыцком языке и пожелала ребятам счастья и благоденствия, успехов в учебе.

В конце мероприятия декан и кураторы угостили ребят калмыцкими борцоками и сладостями. В непринужденной беседе ребята рассказали о своих национальных праздниках и традициях.