Праздник молодости, задора и успеха

4 декабря на площадке спортивного комплекса “Ойрат-Арена” прошло мероприятие “Молодежный студенческий образовательный марафон “Первые шаги к Большим Проектам”. Сегодня данный масштабный проект для российской молодежи реализуется при поддержке Движения первых. И вот состоялся финальный праздник, который собрал талантливых студентов КалмГУ – хорошистов и отличников учебы, победителей по разным направлениям: «Академия здоровья», «Финансовая олимпиада», Партиотический театральный клуб «Иммерсиум», «Звезды победы» и другим.

КалмГУ можно с полным правом назвать вузом, обращенным к своему студенчеству: постоянно оказывается всесторонняя поддержка обучающихся в разной форме. Руководство в целом университета, факультетов и Института  мотивируют студентов, создавая благоприятные условия для реализации  всех начинаний,  и открывают для них новые горизонты.

Основными целями “Молодежного студенческого  образовательного  марафона “Первые шаги к Большим Проектам” стали развитие молодежных  инициатив и поддержка проектной деятельности среди студентов.
Институт калмыцкой филологии и востоковедения с гордостью представили 85 студентов, в числе которых отличники, хорошисты, волонтеры, активисты и участники всех мероприятий Института. Студентов ИКФВ пришел поддержать директор института Мингиян Алексеевич Лиджиев, кураторы и преподаватели.
Чествование студентов прошло ярко, празднично, торжественно. Дружелюбная атмосфера, вдохновляющие речи, незабываемые  развлекательные номера и, конечно же, впечатляющая организация мероприятия завоевали сердца всех присутствующих. А по-другому быть и не могло! Это же КалмГУ.

Екатерина Шахнина, студентка 4 курса ИКФВ

Кафедра калмыцкой литературы и журналистики