Правда о наркотиках для обучающихся ФСПО!

Наше сегодняшнее общество связано со многими проблемами: экономическими, политическими, отношениями между людьми, но есть и много проблем, которые имеют отношение к подросткам. Подростки – это будущее нашей великой страны, именно они будут управлять ей, когда они станут взрослыми и получат образование. Но они должны быть достойными гражданами своей страны. Мир подростка очень сложен и противоречив, подростки в современном мире имеют много своих проблем: часто их не понимают родители, возникают спорные конфликты, поэтому они ищут утешения на улице среди своих сверстников, начинают курить и выпивать, привыкают даже к наркотикам.

Сегодня  на встрече с обучающимися ФСПО врач-психолог Республиканского наркологического диспансера Боков Д.С. и старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков Богзыков А.В. рассказали о том, как наркотики разрушают жизнь и пагубно влияют на молодой организм.

Целью мероприятия было воспитание негативного отношения к наркотикам. Видеоматериал и беседа были посвящены проблеме наркомании подростков, причинам употребления наркотиков и сфере их влияния на молодые организмы. Все учащиеся после такого обсуждения должны сделать вывод и сказать твёрдое «НЕТ!» наркотикам!

Социальный педагог Бакланов М.Н.