Поздравляем победителей конкурса «Научные идеи для КалмГУ»

Стали известны имена победителей конкурса «Научные идеи для КалмГУ». Напомним, его заключительный этап состоялся в начале текущего месяца,  в котором приняли участие более 30 обучающихся Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова. Это представители Аграрного факультета, Института калмыцкой филологии и востоковедения, Инженерно-технологического факультета, Факультета математики, физики и информационных технологий, Факультета управления и права, Экономического факультета и Факультета среднего профессионального образования.

Конкурс направлен на привлечение студентов и магистрантов в научно-исследовательскую деятельность, активизацию самостоятельной работы студентов в научном процессе, расширение представлений студентов о науке как о важном ресурсе российского общества. А также формирования банка научных идей для развития КалмГУ.

По результатам конкурса победителями стали:

1 место – Олыкайнен Галина Саналовна, студентка 4 курса экономического факультета,  направление «Менеджмент» (научный руководитель: Наминова К. А.);

2 место – Ахмад  Мария Кхаледовна, студентка 3 курса ИКФВ, направление «Зарубежная филология (китайский язык и литература, английский язык)» (научный руководитель: Босхомджиев М.В.);

3 место – Климова Дарья Алексеевна и Манджиева Влада Андреевна,  студентки 2 курса ИКФВ, направление «Востоковедение и Африканистика» (научный руководитель: Босхомджиев М.В.).

Поздравляем победителей! Желаем творческого вдохновения и новых свершений!

Научный отдел