Повышаем квалификацию в области предметной компетенции

Традиционно в КалмГУ уделяется большое внимание профессиональному росту научно-педагогических работников, преподавателей, в т.ч. повышению квалификации в области предметной компетенции.
На настоящий момент решен вопрос о прохождении курсов повышения квалификации профессорско-преподавательским составом кафедры строительства (зав.кафедрой к.т.н., доцент Бадрудинова А.Н.) в области технологии информационного моделирования зданий с использованием российской BIM-системы Renga (курсы ПК Российского фонда образовательных программ).
В настоящее время эта отрасль является популярным инструментом в секторе строительства, и, следовательно, растет востребованность специалистов в этой сфере.
Сегодня «Цифра» — не просто тренд и возможность идти в ногу со временем, а необходимость для развития, в целом, строительной отрасли.
Полученные знания преподавателей кафедры будут способствовать формированию профессиональных компетенций по направлению «BIM – инженер» у студентов инженерно-технологического факультета (декан д.т.н., профессор Эвиев В.А.), что, несомненно, в будущем обеспечит нашим выпускникам востребованность и возможность трудиться в качестве BIM-менеджеров в российских и международных компаниях.
По окончании данных курсов кафедра строительства станет образовательной площадкой, где технологию информационного моделирования будут осваивать как студенты факультета, так и состоявшиеся специалисты, работающие в различных строительных организациях г. Элиста и РК.

Методический отдел